Мы производим и продаем бетон и в других городах России:

Как и чем отремонтировать трещины в бетоне

Существует множество причин образования трещин на бетонной поверхности. Самые распространенные среди них — неправильное соотношение компонентов раствора, нарушение технологии его заливки, слишком высокая влажность окружающего воздуха, чрезмерные нагрузки на конструкцию. Все они влекут за собой механическое повреждение бетона, требуют немедленного проведения ремонтных работ. Беспокоиться в таких случаях не стоит: любую трещину можно легко устранить. Единственное условие — действовать необходимо предельно быстро. Ведь для поверхностных деформаций такого рода характерно стремительное увеличение в размере (под влиянием внешних факторов). Это существенно повышает риск полного разрушения бетонной конструкции.

Способы устранения трещин

изображение трещин в бетоне

Удалить трещинки с бетонной поверхности можно следующими методами:

  1. Инъектирование. Представляет собой заполнение трещин в бетоне полимерными составами. Такая процедура отличается высокой эффективностью, не требует значительных трудовых затрат. В случае ее использования удается избежать частичной замены бетона на деформированном участке. Эта методика подходит лишь для трещин небольших размеров.
  2. Применение цементно-песчаного раствора с полимерными добавками (сульфанол, фуриловый спирт). Предназначен для заполнения щелей в стенах, прочих вертикальных основаниях. После приобретения смесью эксплуатационных качеств, ее поверхность следует прикрыть слоем полиуретанового герметика. Таким образом полностью исключается возможное воздействие внешних факторов.
  3. Торкретирование. Это послойное нанесения строительного состава на бетонные конструкции при помощи сжатого воздуха с целью их восстановления (устранения щелей, прочих повреждений). Процедура подразумевает использование латекса, смолы либо битума в виде органической добавки к смеси из фракционного песка, цемента и воды. Такой способ подходит лишь в отдельных случаях: не всегда есть возможность скрепить ремонтируемые конструкции на время застывания раствора. При достижении желаемого результата вес бетона существенно увеличивается, что не считается благоприятным фактором для строительства.

Качественно восстановить поврежденные бетонные поверхности можно с помощью специальных (профессиональных) материалов. Они требуют правильного применения: приготовления, нанесения растворов с определенным соотношением компонентов. Справиться с такой задачей способны лишь специалисты, обладающие соответствующими знаниями и навыками.

Заказать доставку бетона рекомендуется в фирме «БетонПрофи». Мы самостоятельно производим, а также доставляем бетонные смеси разных марок в Нижнем Новгороде и по области. Наша продукция отличается прекрасным качеством, высокими техническими характеристиками, отвечает нормам ГОСТ. Сделать заказ товара можно по телефону +7 (963) 35-06-162 либо отправить онлайн заявку с нашего сайта.

Калькулятор расчета объёма бетона